Programa de Fiestas de 2009

A continuación incluimos el programa de las Fiestas de Otones de agosto de 2009.

Lunes 17

12,00: Taller de Manualidades y Actividades.
18,00: Inicio de los campeonatos de:Mus, Brisca, Parchis, Ajedrez,Dominó, Ping-Pong.
20,00: Acampada en las eras .
22,30: Animación en la panera.
24,00: Fantasias animadas de ayer y el lunes…, presentan…

Martes 18
12,00: Concurso de Pintura “Peque-ños/Grandes artistas de Oto-nes”. 18,00: Continúan los campeonatos de juegos de mesa.
19,30: Charla-coloquio “Historia de La Asociación Cultural El Corralón”(Ponente D. J. Francisco Cerezo).
20,30: I Trofeo Fútbol EntrEdades (Primer partido: Se enfrentarán mozos/as nacidos/as en la década de los 80 (20-29años) y los 90 (10-19 años).
22,30: Animación en la panera.
24,00: Fantasías animadas de ayer y el martes…, presentan…

Miércoles 19
09,30: Marcha popular a Peñarrubias.
18,00: Continúan los campeonatos de juegos de mesa.
20,30: I Trofeo Fútbol EntrEdades (Segundo partido, Se enfrentarán mozos/as nacidos/as en la década de los 60 (49 años y más) y los 70 (30-39 años).
22,30: Animación en la panera.
24,00: Fantasías animadas de ayer y el miércoles…, presentan…

Jueves 20
11,00: Taller de masaje: Por Azucena Medina.
13,00: Juegos infantiles.
14,00: Finales de los campeonatos.
18,00: “A divertirnos con las Matemáticas”.
20,30: I Trofeo Fútbol EntrEdades: Final.
24,00: Actuación del Grupo Musical:“Los Teo”.

Viernes 21
12,00: Taller de cocina I.
18,00: Fiesta de la Espuma.
18,30: Exposición de las manualidades.
20,30: Actuación del Grupo Libé-lula con la obra: Retablo de Cristobalitas. 22,30: Cena popular.
23,30: Pregón de Fiestas a cargo de nuestra querida vecina Milagros Martín.
23,50: Sorteo de la Nueva Junta Directiva de la Asociación.
24,00: III Festival “OtoRock” con el Grupo “Black Haze”.
03,00: Disco-Móvil.

Sábado 22
11,00: Dianas y pasacalles.
12,30: Santa Misa en Honor de San Benito Abad.
18,00: Campeonato de Chito.
23,30: Desfile de disfraces amenizado por la Orquesta “Secuencia Show”. 01,00: Chocolatada popular.

Domingo 23
12,30: Misa de Difuntos.
16,00: Parque infantil.
23,00: Actuación del grupo musical “Calibre 31”.

Lunes 24
9,30: Taller de cocina II (pelada de patatas).
15,00: Comida popular.
19,00: Actuación del Grupo de Teatro de Torreiglesias con la obra: “Pisito de solteras”.
22,30: Animación en la panera.

Martes 25
20,00: Gran Sardinada Popular en Las Cañas.

Deja un comentario